В долине привидений

Полезем в горы!
Кавказская пленница

На 9-й день нашего эпичного крымского октябрьского путешествия наши ноги наконец дошли до Долины Привидений, находящейся около села Лучистое, что близ Алушты. В долине, хочется упомянуть, снимались некоторые сцены из знаменитых гайдаевских шедевров, таких как «Кавказская пленница» и «Спортлото-82». И орех видели, с которого навернулся дядя Юра Никулин в процессе съемок, руку говорят сломал. Но. по порядку.

Из Ялты добрались до Алушты очень быстро, транспорт ходит как швейцарские часы нормально, а вот с Алушты автобус до Лучистого пришлось подождать, не каждые 5 минут отправляется, не метро всё таки. Прикатились в Лучистое и пришлось до Долины (этой самой) пешком идти довольно таки продолжительное время. Красота нам открылась неописуемая, на полном серьёзе. Осень в Крыму надо видеть. Прекрасные осенние пейзажи, очень красочно и незабываемо. Полюбуйтесь сами, как говорится.

Если соберётесь в Долину Привидений, то не забывайте про одежду и обувь, погода изменчива в горах и коварна весьма. Но поднялись мы на эти самые ваши Демерджи и дыхание вновь перехватило (в который раз) от великолепных видов, ужас просто. Горы эти причудливы весьма в своих формах, не словами сказать ни фломастером описать, уверяем вас. Забрались мы на гору в надежде, что там мы будем одни на вершинах аки альпинисты на Эвересте в январе, однако нет, уже туристы там тусуются. И даже какой-то пёс бродячий демерджинский.

5/5 - (1 голос)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.